Праздничная Литургия в престольный праздник

29 августа 2017 года состоялось праздничное богослужение, посвященное престольному празднику села Русский Брод. В день памяти перенесения из из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944) во временном помещении храма для соборной молитвы собрались жители села и гости из Ливен, Ельца, Орла и Белгорода. Возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Василий Лавренчук. Вместе с прихожанами молились благочинный Орловского района митрофорный протоиерей Александр Прищепа, глава администрации сельского поселения Алферов Николай Дмитриевич. На клиросе пел хор из певчих ливенских храмов. С пастырским наставлением и поздравлениями по случаю престольного праздника  выступил протоиерей Александр Прищепа. В завершении праздника был отслужен водосвятный молебен.