Воскресное богослужение в селе Калинино.

С Воскресным днем, дорогие братья и сестры!

Сегодня, в первую неделю по Пятидесятнице была отслужена Божественная литургия в храме Великомученика и Победоносца Георгия  села Калинино Ливенского района, возглавил которую настоятель протоиерей Василий Лавренчук. Богослужения в Калинино проходят каждое последнее воскресенье месяца.

В эту неделю Церковь празднует день всех святых. Сегодня каждый из нас поминает и своего святого и святых всех близких и родных. Сегодня мы все именинники, сегодня праздник всего Неба и всей земли: все Христовы дети вместе ликуют о том, что вместе со Христом они – одно тело, один дух, одна жизнь. Одни свой путь совершили, победили, увенчаны; другие – мы, на земле – продолжаем свой путь под их сенью, под заступничеством их молитв. Проживем же так, чтобы, когда мы станем перед лицом святых, во имя которых мы названы, перед лицом Живого Бога, нам не было стыдно, чтобы была радость у Господа и у тех, кому мы поручены, и у нас, что мы не посрамили ни святых наших заступников, ни Господа, Который нам доверил Свое имя и нам позволил быть здесь, на земле, образом Его присутствия.

Всех православных христиан мы сердечно поздравляем с днем тезоименитства!