Храм иконы Спаса Нерукотворного с. Русский Брод

Празднование в честь иконы Божией Матери Казанская

Казанская икона Божьей Матери-1

4 ноября 2015 года в праздник иконы Божией Матери Казанская в нашем храме состоялось Богослужение. Службу возглавил протоиерей Александр(Хохлов). В этот раз в храме было много прихожан, как взрослых так и детей, желающих причаститься Христовых Тайн. После Литургии был отслужен Благодарственный молебен.
Спаси Вас Господи, братья и сестры!

Тропарь, глас 4

Заступнице усердная/ Мати Господа Вышняго/за всех молиши Сына Твоего/Христа Бога нашего/и всем твориши спастися/в державный Твой покров прибегающих/Всех нас заступи о Госпоже Царице и Владычице/и же в напастех и скорбех и в болезнех, обремененных грехи многими/предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем пред пречистым Твоим образом со слезами/и невозвратно надежду имущих на Тя/избавления всех зол/всем полезная даруй и вся спаси/Богородице Дево//Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.

Кондак, глас 8

Притецем людие к тихому сему и доброму пристанищу/скорой Помощнице/готовому и теплому спасению/покрову Девы: ускорим на молитву и потщимся на покаяние/источает бо нам неоскудныя милости Пречистая Богородица//предваряет на помощь и избавляет от великих бед и зол благонравныя и богобоящияся рабы Своя.

Величание

Величаем Тя/Пресвятая Дево/Богоизбранная Отроковице/и чтем образ Твой святый/имже точиши исцеления всем с верою притекающым.

 

Посещения(60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели