Освящение Креста и источника в селе Теляжье

29 декабря 2019 года в селе Теляжье Верховского благочиния был освящен новосооруженный крест и источник Рождества Пресвятой Богородицы.

На чине освящения присутствовали и молились местные жители. Освящение совершил настоятель храма Иконы Спаса Нерукотворного в с.Русский Брод прот. Василий Лавренчук, который по окончании обратился со словом о Кресте и его значении для христиан.

Крест является защитой от нечистой силы и освящением источника воды, которую черпают жители, поэтому сегодняшнее событие – это важное событие в жизни села.

Мы благодарны Главе администрации Теляженского сельского поселения Юрию Борисовичу Ульянову и всем добрым людям, взявшим на себя расходы по изготовлению креста. Многая и благая Вам лета!